Queste unità SAS offrono la potente combinazione di prestazioni di classe enterprise e ridotto consumo energetico necessarie per ambienti di elaborazione ad alte prestazioni e mission-critical.
| Peso | 2.2 lbs |
|---|
Il prezzo originale era: $ 299.99.$99.99Il prezzo attuale è: $ 99.99.
| Testo di marketing | Queste unità SAS offrono la potente combinazione di prestazioni di classe enterprise e ridotto consumo energetico necessarie per ambienti di elaborazione ad alte prestazioni e mission-critical. |
|---|---|
| Punti chiave di vendita | Funzionamento ultra cool
Doppia porta, connettività full duplex Alte prestazioni |
| Caratteristiche | Il fattore di forma ridotto consente un maggiore flusso d'aria del sistema con conseguente riduzione dei costi di raffreddamento. In un ambiente in cui lo spazio e l'alimentazione sono limitati, le unità WD XE sono ideali per soluzioni di elaborazione ad alte prestazioni come data center con limitazioni di potenza, elaborazione delle transazioni di database e server rack, tower e blade.
Offre maggiore affidabilità, prestazioni e disponibilità dei dati eliminando i singoli punti di errore, progettato per sistemi aziendali mission-critical ad alta disponibilità. |
| Ürün Açıklaması | WD Techsource XE WD9001BKHG - disco rigido - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Fattore di forma | 2.5 " |
| Garanzia del produttore | 5 anni di garanzia |
| Caratteristiche | Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF), tecnologia NoTouch ramp load |
| Tipo | Disco rigido - interno |
| Velocità di trasferimento dati | 600 MBps |
| Ultra-Grande | 900 GB |
| Velocità del mandrino | 10000 rpm |
| Dimensione buffer | 32 MB |
| Interfaccia | SAS 6Gb / s |
| Costruttore | Tech Source |
| MPN | WD9001BKHG |
| MPN alternativo | Western Digital WD9001BKHG |
| Nome comune | WD Techsource XE WD9001BKHG - Disco rigido - 900 GB - interno - 2.5" - SAS 6 Gb/s - 10000 rpm - buffer: 32 MB |
| Descrizione | WD Techsource XE WD9001BKHG - Disco rigido - 900 GB - interno - 2.5" - SAS 6 Gb/s - 10000 rpm - buffer: 32 MB |
| Prezzo di listino | |
| Categoria |
Hard Disk
|
| Linea di prodotti | WD Techsource XE |
| Modello | WD9001BKHG |
Domande? Contattaci tramite Chat,
[email protected] or
Numero verde (800) 905-7329.
Attualmente l'acquisto e la fornitura di IT sono finiti
100 paesi e oltre!
