Ultrastar C10K900 è un disco rigido da 2.5 pollici a 10,000 RPM che guida il settore con prestazioni sequenziali più veloci del 18% e prestazioni casuali fino al 17% rispetto al concorrente più vicino. L'interfaccia SAS da 6 Gb/s ad alte prestazioni offre affidabilità, disponibilità e scalabilità dei dati ed è l'unica unità SAS con fattore di forma ridotto del settore a contenere un buffer di cache da 64 MB per tempi di risposta di lettura/scrittura ottimizzati.
| Condizioni dell'oggetto | Certificato |
|---|
Il prezzo originale era: $ 299.99.$95.99Il prezzo attuale è: $ 95.99.
| Testo di marketing | Ultrastar C10K900 è un disco rigido da 2.5 pollici a 10,000 RPM che guida il settore con prestazioni sequenziali più veloci del 18% e prestazioni casuali fino al 17% rispetto al concorrente più vicino. L'interfaccia SAS da 6 Gb/s ad alte prestazioni offre affidabilità, disponibilità e scalabilità dei dati ed è l'unica unità SAS con fattore di forma ridotto del settore a contenere un buffer di cache da 64 MB per tempi di risposta di lettura/scrittura ottimizzati. |
|---|---|
| Punti chiave di vendita | Basato su un design affidabile e collaudato sul campo
Le migliori prestazioni del settore in un fattore di forma da 10 pollici a 2.5K RPM Sequenziale più veloce del 18% e prestazioni casuali fino al 17% migliori rispetto alla concorrenza Utilizza il 28% in meno di energia durante il funzionamento rispetto alla concorrenza La capacità di 900 GB continua a supportare la transizione del fattore di forma da 3.5 a 2.5 pollici SAS da 6 Gb/s ad alte prestazioni per un throughput dei dati affidabile L'ampio buffer di cache da 64 MB gestisce i dati in modo efficiente Design a ridotto contenuto di alogeni e migliore utilizzo dell'energia del settore per il disco rigido 10K SFF più ecologico |
| Ürün Açıklaması | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - disco rigido - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Fattore di forma | 2.5 "SFF |
| Caratteristiche | Tecnologia di carico/scarico, protezione dalle vibrazioni rotazionali (RVS), disponibilità avanzata (EA) per l'accesso ai dati 24 ore su 7, XNUMX giorni su XNUMX, protezione dei dati end-to-end (ANSI), campi RRO (Repeatable Run Out), attuatore a doppio stadio (DSA), iterativo Tecnologia IDRC (Detection Read Channel). |
| Tipo | Disco rigido - interno |
| Velocità di trasferimento dati | 600 MBps |
| Ultra-Grande | 900 GB |
| Velocità del mandrino | 10000 rpm |
| Dimensione buffer | 64 MB |
| Interfaccia | SAS 6Gb / s |
| Certificazione Microsoft | Compatibile con Windows 7 |
| Costruttore | HGST |
| MPN | 0B26014 |
| MPN alternativi | Hitachi0B26014, HP0B26014, Seagate0B26014 |
| UPC/EAN | 0829686002418 |
| Nome comune | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - disco rigido - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Descrizione | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - Disco rigido - 900 GB - interno - 2.5" SFF - SAS 6 Gb/s - 10000 rpm - buffer: 64 MB |
| ASIN Amazon |
B007IPDTE4
B01IF5M4EQ
B008S7LJ5C
|
| Prezzo di listino | |
| Categoria |
Hard Disk
|
| Linea di prodotti | HGSTUltrastar C10K900 |
| Modello | HUC109090CSS600 |
Domande? Contattaci tramite Chat,
[email protected] or
Numero verde (800) 905-7329.
Attualmente l'acquisto e la fornitura di IT sono finiti
100 paesi e oltre!
