L'unità Barracuda ES.2 è la soluzione perfetta per le applicazioni di archiviazione aziendale ad alta capacità, come la migrazione di dati transazionali mission-critical, dallo storage di livello 1 a quello di livello 2 (nearline), dove i dollari/GB e i GB/watt sono un fattore primario preoccupazione. Con le caratteristiche PowerTrim a risparmio energetico e una tolleranza superiore alle vibrazioni rotazionali, la trasmissione Barracuda ES.2 offre tecnologia e valore leader a livello mondiale.
| Peso | 2.2 lbs |
|---|---|
| Condizioni dell'oggetto | Certificato |
Il prezzo originale era: $ 299.99.$139.99Il prezzo attuale è: $ 139.99.
| Testo di marketing | L'unità Barracuda ES.2 è la soluzione perfetta per le applicazioni di archiviazione aziendale ad alta capacità, come la migrazione di dati transazionali mission-critical, dallo storage di livello 1 a quello di livello 2 (nearline), dove i dollari/GB e i GB/watt sono un fattore primario preoccupazione. Con le caratteristiche PowerTrim a risparmio energetico e una tolleranza superiore alle vibrazioni rotazionali, la trasmissione Barracuda ES.2 offre tecnologia e valore leader a livello mondiale. |
|---|---|
| Punti chiave di vendita | Tecnologia di registrazione perpendicolare
Prestazioni veloci Superba affidabilità Livelli di potenza ecologici |
| Ürün Açıklaması | Seagate Barracuda ES.2 - disco rigido - 750 GB - SAS |
| Fattore di forma | 3.5 "x 1 / 3H |
| Garanzia del produttore | 5 anni di garanzia |
| Caratteristiche | Tecnologia PowerTrim, registrazione magnetica perpendicolare (PMR) |
| Tipo | Disco rigido - interno |
| Velocità di trasferimento dati | 300 MBps |
| Ultra-Grande | 750 GB |
| Velocità del mandrino | 7200 rpm |
| Dimensione buffer | 16 MB |
| Interfaccia | SAS |
| Certificazione Microsoft | Compatibile con Windows 7 |
| Costruttore | Seagate |
| MPN | ST3750630SS |
| MPN alternativi | IBM ST3750630SS, DELLST3750630SS, HP ST3750630SS |
| UPC/EAN | 0102646166529 |
| Nome comune | Seagate Barracuda ES.2 - disco rigido - 750 GB - SAS |
| Descrizione | Seagate Barracuda ES.2 - Disco rigido - 750 GB - interno - 3.5" - SAS - 7200 rpm - buffer: 16 MB |
| Prezzo di listino | |
| Categoria |
Hard Disk
|
| Linea di prodotti | Barracuda di Seagate |
| Modello | ES.2 |
Domande? Contattaci tramite Chat,
[email protected] or
Numero verde (800) 905-7329.
Attualmente l'acquisto e la fornitura di IT sono finiti
100 paesi e oltre!
