Progettata pensando ai computer notebook di fascia alta, questa unità ad alte prestazioni offre la capacità e la velocità necessarie per potenziare un PC notebook senza compromettere la durata della batteria o l'acustica silenziosa. Funzionalità come queste rendono questa unità un'opzione eccezionale per desktop compatti, dischi rigidi esterni, sistemi di gioco e server blade.
| Peso | 2.2 lbs |
|---|---|
| Condizioni dell'oggetto | Certificato |
Il prezzo originale era: $ 146.99.$49.99Il prezzo attuale è: $ 49.99.
| Panoramica | Progettata pensando ai computer notebook di fascia alta, questa unità ad alte prestazioni offre la capacità e la velocità necessarie per potenziare un PC notebook senza compromettere la durata della batteria o l'acustica silenziosa. Funzionalità come queste rendono questa unità un'opzione eccezionale per desktop compatti, dischi rigidi esterni, sistemi di gioco e server blade. |
|---|---|
| Punti Salienti | Prestazioni di classe desktop per computer notebook
Capacità enorme Basso consumo energetico Affidabile e robusto |
| Caratteristiche | Questi dischi rigidi veloci ed efficienti con velocità di rotazione di 7200 RPM, cache da 16 MB e interfaccia SATA 3Gb/s soddisferanno sicuramente anche gli utenti di notebook più esigenti.
Ideale per sistemi operativi affamati di spazio con molto spazio rimasto per foto, musica e video. Con un consumo energetico equivalente a 5400 giri/min, la durata della batteria non scende a compromessi. |
| Ürün Açıklaması | Disco rigido WD Black Performance WD7500BPKT - disco rigido - 750 GB - SATA 3 Gb/s |
| Fattore di forma | 2.5 "x 1 / 8H |
| Garanzia del produttore | 5 anni di garanzia |
| Caratteristiche | Shock Guard, WhisperDrive, IntelliSeek, SecurePark |
| Tipo | Disco rigido - interno |
| Velocità di trasferimento dati | 300 MBps |
| Ultra-Grande | 750 GB |
| Velocità del mandrino | 7200 rpm |
| Dimensione buffer | 16 MB |
| Interfaccia | SATA 3Gb / s |
| Costruttore | Western Digital |
| MPN | WD7500BPKT |
| MPN alternativi | HPWD7500BPKT, DELL WD7500BPKT |
| UPC/EAN | 0718037771151 |
| Nome comune | WD Black WD7500BPKT - disco rigido - 750 GB - SATA 3Gb/s |
| Descrizione | 750GB SCORPIO BLACK SATA DISC PROD RPLCMNT PRT VEDI NOTE |
| ASIN Amazon |
B009X4SURO
B004I9J5OG
|
| Prezzo di listino |
$146.00
|
| Categoria |
Hard Disk
|
| Linea di prodotti | Disco rigido WD Black Performance |
| Modello | WD7500BPKT |
Domande? Contattaci tramite Chat,
[email protected] or
Numero verde (800) 905-7329.
Attualmente l'acquisto e la fornitura di IT sono finiti
100 paesi e oltre!
