Projetado com notebooks de última geração em mente, esta unidade de alto desempenho oferece a capacidade e a velocidade necessárias para sobrecarregar um notebook sem comprometer a vida útil da bateria ou a acústica silenciosa. Recursos como esses também tornam esta unidade uma excelente opção para desktops compactos, discos rígidos externos, sistemas de jogos e servidores blade.
| Peso | lbs 2.2 |
|---|---|
| Condição | Non-GMO |
O preço original era: $ 146.99.$49.99O preço atual é: $ 49.99.
| Visão geral | Projetado com notebooks de última geração em mente, esta unidade de alto desempenho oferece a capacidade e a velocidade necessárias para sobrecarregar um notebook sem comprometer a vida útil da bateria ou a acústica silenciosa. Recursos como esses também tornam esta unidade uma excelente opção para desktops compactos, discos rígidos externos, sistemas de jogos e servidores blade. |
|---|---|
| Destaques | Desempenho de classe de desktop para notebooks
Capacidade maciça Baixo consumo de energia Confiável e robusto |
| características do produto | Esses discos rígidos rápidos e eficientes com velocidade de rotação de 7200 RPM, cache de 16 MB e interface SATA 3 Gb/s certamente satisfarão até os usuários de notebook mais exigentes.
Ideal para sistemas operacionais que consomem muito espaço, com muito espaço sobrando para fotos, músicas e vídeos. Com consumo de energia equivalente a 5400 RPM, não há comprometimento da vida útil da bateria. |
| Descrição do Produto | Disco rígido WD Black Performance WD7500BPKT - disco rígido - 750 GB - SATA 3Gb/s |
| Fator de Forma | 2.5" x 1/8H |
| Garantia | 5 anos de garantia |
| Diferenciais | Shock Guard, WhisperDrive, IntelliSeek, SecurePark |
| Formato | Disco rígido - interno |
| Transferência de dados Taxa de | 300 MBps |
| Capacidade | 750 GB |
| Velocidade do Fuso | 7200 rpm |
| Tamanho do buffer | 16 MB |
| Interface | SATA 3Gb / s |
| Fabricante | western digital |
| MPN | WD7500BPKT |
| MPNs alternativos | HP WD7500BPKT, DELL WD7500BPKT |
| UPC/EAN | 0718037771151 |
| Nome comum | WD Black WD7500BPKT - disco rígido - 750 GB - SATA 3Gb/s |
| Descrição | 750GB SCORPIO BLACK SATA DISC PROD RPLCMNT PRT VER NOTAS |
| ASIN da Amazon |
B009X4SURO
B004I9J5OG
|
| Lista dos Preços |
$146.00
|
| Categoria |
discos rígidos
|
| Linha de Produtos | Disco rígido WD Black Performance |
| Modelo | WD7500BPKT |
Questões? Contacte-nos via Bate-papo ao vivo,
[email protected] or
Grátis (800) 905-7329.
Atualmente comprando e fornecendo TI em mais de
100 países e contando!
