Essas unidades SAS oferecem a poderosa combinação de desempenho de classe empresarial e consumo de energia reduzido necessário para ambientes exigentes de computação de alto desempenho e de missão crítica.
| Peso | lbs 2.2 |
|---|
O preço original era: $ 299.99.$99.99O preço atual é: $ 99.99.
| Texto de marketing | Essas unidades SAS oferecem a poderosa combinação de desempenho de classe empresarial e consumo de energia reduzido necessário para ambientes exigentes de computação de alto desempenho e de missão crítica. |
|---|---|
| Principais pontos de venda | Operação ultra-fria
Porta dupla, conectividade full duplex Alto desempenho |
| características do produto | O fator de forma pequeno permite mais fluxo de ar do sistema, resultando em menores custos de resfriamento. Em um ambiente onde o espaço e a energia são limitados, as unidades WD XE são ideais para soluções de computação de alto desempenho, como data centers com restrição de energia, processamento de transações de banco de dados e servidores rack, torre e blade.
Oferece maior confiabilidade, desempenho e disponibilidade de dados, eliminando pontos únicos de falha, projetado para sistemas corporativos de missão crítica de alta disponibilidade. |
| Descrição do Produto | WD Techsource XE WD9001BKHG - disco rígido - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Fator de Forma | 2.5 " |
| Garantia | 5 anos de garantia |
| Diferenciais | Alimentação de aceleração rotativa (RAFF), tecnologia de carga de rampa NoTouch |
| Formato | Disco rígido - interno |
| Transferência de dados Taxa de | 600 MBps |
| Capacidade | 900 GB |
| Velocidade do Fuso | 10000 rpm |
| Tamanho do buffer | 32 MB |
| Interface | SAS 6Gb / s |
| Fabricante | Fonte de tecnologia |
| MPN | WD9001BKHG |
| MPN alternativo | Western Digital WD9001BKHG |
| Nome comum | WD Techsource XE WD9001BKHG - Disco rígido - 900 GB - interno - 2.5" - SAS 6 Gb/s - 10000 rpm - buffer: 32 MB |
| Descrição | WD Techsource XE WD9001BKHG - Disco rígido - 900 GB - interno - 2.5" - SAS 6 Gb/s - 10000 rpm - buffer: 32 MB |
| Lista dos Preços | |
| Categoria |
discos rígidos
|
| Linha de Produtos | WD Techsource XE |
| Modelo | WD9001BKHG |
Questões? Contacte-nos via Bate-papo ao vivo,
[email protected] or
Grátis (800) 905-7329.
Atualmente comprando e fornecendo TI em mais de
100 países e contando!
