Das Barracuda ES.2-Laufwerk ist die perfekte Lösung für Enterprise-Speicheranwendungen mit hoher Kapazität wie die Migration unternehmenskritischer Transaktionsdaten von Tier-1- zu Tier-2-Speicher (Nearline), bei dem Dollar/GB und GB/Watt an erster Stelle stehen Anliegen. Mit energiesparenden PowerTrim-Funktionen und überlegener Rotationsvibrationstoleranz bietet das Barracuda ES.2-Laufwerk weltweit führende Technologie und Wert.
| Gewicht | 2.2 kg |
|---|---|
| Anforderungen | zertifizierten |
Der ursprüngliche Preis betrug: 299.99 $.$139.99Der aktuelle Preis beträgt: 139.99 $.
| Marketingtext | Das Barracuda ES.2-Laufwerk ist die perfekte Lösung für Enterprise-Speicheranwendungen mit hoher Kapazität wie die Migration unternehmenskritischer Transaktionsdaten von Tier-1- zu Tier-2-Speicher (Nearline), bei dem Dollar/GB und GB/Watt an erster Stelle stehen Anliegen. Mit energiesparenden PowerTrim-Funktionen und überlegener Rotationsvibrationstoleranz bietet das Barracuda ES.2-Laufwerk weltweit führende Technologie und Wert. |
|---|---|
| Wichtige Verkaufspunkte | Senkrechte Aufnahmetechnik
Schnelle Leistung Hervorragende Zuverlässigkeit Umweltfreundliche Leistungsstufen |
| Produktbeschreibung* | Seagate Barracuda ES.2 - Festplatte - 750 GB - SAS |
| Formfaktor | 3.5" x 1/3H |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Eigenschaften | PowerTrim-Technologie, Perpendicular Magnetic Recording (PMR) |
| Typ | Festplatte - intern |
| Datenübertragungsrate | 300 MBs |
| Kapazität | 750 GB |
| Spulengeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Puffergröße | 16 MB |
| Interface | SAS |
| Microsoft-Zertifizierung | Kompatibel mit Windows 7 |
| Hersteller | Seagate |
| MPN | ST3750630SS |
| Alternative MPNs | IBM ST3750630SS, Dell ST3750630SS, HPST3750630SS |
| UPC/EAN | 0102646166529 |
| Gemeinsamen Namen | Seagate Barracuda ES.2 - Festplatte - 750 GB - SAS |
| Beschreibung | Seagate Barracuda ES.2 - Festplatte - 750 GB - intern - 3.5" - SAS - 7200 U/min - Puffer: 16 MB |
| Listenpreis | |
| Kategorie |
Festplatten
|
| Produktlinie | Seagate Barrakuda |
| Modell | ES.2 |
Fragen? Kontaktieren Sie uns per Live-Chat,
[E-Mail geschützt] or
Zollfrei (800) 905-7329.
Kaufe und liefere derzeit IT in über
100 Länder und Zählen!
