Le disque Barracuda ES.2 est la solution parfaite pour les applications de stockage d'entreprise à haute capacité telles que la migration des données transactionnelles critiques, du stockage de niveau 1 au niveau 2 (nearline), où les dollars/Go et Go/watt sont essentiels. préoccupation. Avec des fonctionnalités PowerTrim à économie d'énergie et une tolérance supérieure aux vibrations de rotation, le disque Barracuda ES.2 offre une technologie et une valeur de pointe.
| Poids | 2.2 livres |
|---|---|
| État | certifié |
Le prix initial était de : 299.99 XNUMX $.$139.99Le prix actuel est de : 139.99 XNUMX $.
| Texte marketing | Le disque Barracuda ES.2 est la solution parfaite pour les applications de stockage d'entreprise à haute capacité telles que la migration des données transactionnelles critiques, du stockage de niveau 1 au niveau 2 (nearline), où les dollars/Go et Go/watt sont essentiels. préoccupation. Avec des fonctionnalités PowerTrim à économie d'énergie et une tolérance supérieure aux vibrations de rotation, le disque Barracuda ES.2 offre une technologie et une valeur de pointe. |
|---|---|
| Points de vente clés | Technologie d'enregistrement perpendiculaire
Performances rapides Fiabilité exceptionnelle Niveaux de puissance respectueux de l'environnement |
| Description du produit | Seagate Barracuda ES.2 - disque dur - 750 Go - SAS |
| Facteur de forme | 3.5" x 1/3H |
| Garantie du fabricant | 5 ans de garantie |
| Fonctions disponibles | Technologie PowerTrim, enregistrement magnétique perpendiculaire (PMR) |
| Type | Disque dur - interne |
| Taux de transfert de données | 300 MBps |
| Capacités | 750 GB |
| Vitesse de broche | 7200 rpm |
| Taille du tampon | 16 MB |
| Interface | SAS |
| Certification Microsoft | Compatible avec Windows 7 |
| Fabricants | Seagate |
| MPN | ST3750630SS |
| MPN alternatifs | IBMST3750630SS, Dell ST3750630SS, HP ST3750630SS |
| CUP/EAN | 0102646166529 |
| Nom commun | Seagate Barracuda ES.2 - disque dur - 750 Go - SAS |
| Description | Seagate Barracuda ES.2 - Disque dur - 750 Go - interne - 3.5" - SAS - 7200 tr/min - mémoire tampon : 16 Mo |
| Liste des prix | |
| Catégories |
Disques durs
|
| Ligne de produits | Seagate Barracuda |
| Modèle | ES.2 |
Des questions? Contactez-nous via Chat en direct,
[email protected] or
Numéro sans frais (800) 905-7329.
Actuellement achetant et fournissant de l'informatique dans plus de
100 pays et ça compte !
