Ultrastar C10K900 es una unidad de disco duro de 2.5 pulgadas y 10,000 18 RPM que lidera la industria con un rendimiento secuencial un 17 % más rápido y hasta un 6 % aleatorio que el competidor más cercano. La interfaz SAS de 64 Gb/s de alto rendimiento brinda confiabilidad, disponibilidad y escalabilidad de datos y es la única unidad SAS de factor de forma pequeño en la industria que incluye un búfer de caché de XNUMX MB para optimizar el tiempo de respuesta de lectura/escritura.
| Estado del producto | Certificados |
|---|
El precio original era: $299.99.$95.99El precio actual es: $95.99.
| Texto de marketing | Ultrastar C10K900 es una unidad de disco duro de 2.5 pulgadas y 10,000 18 RPM que lidera la industria con un rendimiento secuencial un 17 % más rápido y hasta un 6 % aleatorio que el competidor más cercano. La interfaz SAS de 64 Gb/s de alto rendimiento brinda confiabilidad, disponibilidad y escalabilidad de datos y es la única unidad SAS de factor de forma pequeño en la industria que incluye un búfer de caché de XNUMX MB para optimizar el tiempo de respuesta de lectura/escritura. |
|---|---|
| Puntos de venta clave | Construido sobre un diseño confiable y probado en campo
El mejor rendimiento de la industria en un factor de forma de 10 pulgadas y 2.5K RPM Secuencial 18% más rápido y hasta un 17% mejor rendimiento aleatorio que la competencia Utiliza un 28% menos de energía durante el funcionamiento que la competencia La capacidad de 900 GB continúa admitiendo la transición del factor de forma de 3.5 a 2.5 pulgadas SAS de 6 Gb/s de alto rendimiento para un rendimiento de datos confiable El gran búfer de caché de 64 MB administra los datos de manera eficiente Diseño con reducción de halógenos y el mejor uso de energía de la industria para la mayoría de los discos duros 10K SFF ecológicos |
| Descripción del producto | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - disco duro - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Factor de forma | 2.5 "SFF |
| Caracteristicas | Tecnología de carga/descarga, protección contra vibraciones rotacionales (RVS), disponibilidad mejorada (EA) para acceso a datos las 24 horas del día, los 7 días de la semana, protección de datos de extremo a extremo (ANSI), campos de agotamiento repetible (RRO), actuador de dos etapas (DSA), iterativo Tecnología de canal de lectura de detección (IDRC) |
| Tipo | Disco duro - interno |
| De transferencia de datos | 600 MBps |
| de Carga | 900 GB |
| Eje de velocidad | 10000 XNUMX rpm |
| Tamaño del búfer | 64 MB |
| Fácil de usar | SAS 6Gb / s |
| Certificacion de Microsoft | Compatible con Windows 7 |
| Fabricante | HGST |
| NMP | 0B26014 |
| MPN alternativos | Hitachi 0B26014, HP 0B26014, Seagate 0B26014 |
| UPC/EAN | 0829686002418 |
| Nombre común | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - disco duro - 900 GB - SAS 6 Gb/s |
| Descripción | HGST Ultrastar C10K900 HUC109090CSS600 - Disco duro - 900 GB - interno - 2.5" SFF - SAS 6Gb/s - 10000 rpm - búfer: 64 MB |
| ASIN de Amazon |
B007IPDTE4
B01IF5M4EQ
B008S7LJ5C
|
| Precio de lista | |
| Categoría |
Discos Duros
|
| Línea de productos | HGST Ultrastar C10K900 |
| Modelo | HUC109090CSS600 |
¿Preguntas? Póngase en contacto con nosotros a través de Live Chat,
[email protected] or
Número gratuito (800) 905-7329.
Actualmente comprando y suministrando TI en más de
¡100 países y contando!
