Die Seagate Exos 2.5 HDD ist die einzige 2.5-Zoll-Festplatte der Enterprise-Klasse, die sowohl Kapazität als auch Zuverlässigkeit der Enterprise-Klasse mit dem branchenweit niedrigsten Stromverbrauch pro Watt für speicherhungrige Nearline-Anwendungen bietet.
| Gewicht | 2.2 kg |
|---|---|
| Anforderungen | zertifizierten |
Der ursprüngliche Preis betrug: 642.00 $.$269.99Der aktuelle Preis beträgt: 269.99 $.
| Marketingtext | Die Exos 2.5 HDD von Seagate ist die einzige 2.5-Zoll-Festplatte der Enterprise-Klasse, die sowohl Kapazität als auch Unternehmenszuverlässigkeit mit dem branchenweit niedrigsten Stromverbrauch pro Watt für speicherhungrige Nearline-Anwendungen bietet. |
|---|---|
| Wichtige Verkaufspunkte | Maximiert den Platzbedarf des Rechenzentrums mit der doppelten Speicherkapazität gegenüber der letzten Generation
Reduziert Ihre Gesamtbetriebskosten mit einem 2.5-Zoll-Laufwerk mit höchster Kapazität und branchenführender Energieeffizienz Bietet die beste Leistung seiner Klasse für 2.5-Zoll-Nearline-Laufwerke mit einer kontinuierlichen Übertragungsrate Bietet sichere Massendatenspeicherung mit Seagate Secure Drive-Technologien |
| Produkt-Eigenschaften | Seagate Exos 2.5-Festplatten reduzieren die Kühl- und Energiekosten pro Gigabyte, indem sie hohe Kapazitäten in eine SFF-Festplatte mit geringem Stromverbrauch packen. Die enthaltene PowerChoice-Technologie von Seagate kann die Energiekosten weiter senken, indem IT-Organisationen in die Lage versetzt werden, Systeme für optimale Leistung und Stromverbrauch anzupassen. Dies führt zu Energieeinsparungen von bis zu 54 % gegenüber herkömmlichen 3.5-Zoll-Laufwerken und einem potenziellen Betrieb mit weniger als 1 Watt im Leerlauf. PowerChoice basiert auf dem T10-konformen Power-Management-Standard.
Exos 2.5-Festplatten von Seagate können Ihnen dabei helfen, zusätzlichen Enterprise-Speicher bereitzustellen, ohne Ihr Rechenzentrum zu erweitern. Dieses Modell kann Ihnen dabei helfen, viele Daten im selben Footprint zu speichern. |
| Produktbeschreibung* | Seagate Exos 7E2000 ST2000NX0243 - Festplatte - 2 TB - SATA 6 Gb/s |
| Formfaktor | 2.5" SFF |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Eigenschaften | PowerChoice, Secure Drive, Seagate RAID Rebuild, Low Halogen |
| Typ | Festplatte - intern - Nearline |
| Datenübertragungsrate | 600 MBs |
| Kapazität | 2 TB |
| Spulengeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Puffergröße | 128 MB |
| Interface | SATA 6Gb / s |
| Hersteller | Seagate |
| MPN | ST2000NX0243 |
| UPC/EAN | 0763649044902 |
| Gemeinsamen Namen | Seagate Enterprise Capacity 2.5 HDD ST2000NX0243 - Festplatte - 2 TB - SATA 6 Gb/s |
| Beschreibung | 2 TB ENT CAP 2.5 HDD SATA 7200 U/min 128 MB 2.5 Zoll |
| Amazon-ASIN | |
| Listenpreis |
$642.00
|
| Kategorie |
Festplatten
|
| Produktlinie | Seagate Exos 7E2000 |
| Modell | ST2000NX0243 |
Fragen? Kontaktieren Sie uns per Live-Chat,
[E-Mail geschützt] or
Zollfrei (800) 905-7329.
Kaufe und liefere derzeit IT in über
100 Länder und Zählen!
