La unidad Barracuda ES.2 es la solución perfecta para aplicaciones de almacenamiento empresarial de alta capacidad, como la migración de datos transaccionales de misión crítica, desde almacenamiento de nivel 1 a nivel 2 (nearline), donde los dólares/GB y GB/vatio son un factor principal. inquietud. Con funciones PowerTrim de ahorro de energía y una tolerancia superior a la vibración rotacional, la unidad Barracuda ES.2 proporciona tecnología y valor líderes en el mundo.
| Peso | 2.2 lbs |
|---|---|
| Estado del producto | Certificados |
El precio original era: $299.99.$139.99El precio actual es: $139.99.
| Texto de marketing | La unidad Barracuda ES.2 es la solución perfecta para aplicaciones de almacenamiento empresarial de alta capacidad, como la migración de datos transaccionales de misión crítica, desde almacenamiento de nivel 1 a nivel 2 (nearline), donde los dólares/GB y GB/vatio son un factor principal. inquietud. Con funciones PowerTrim de ahorro de energía y una tolerancia superior a la vibración rotacional, la unidad Barracuda ES.2 proporciona tecnología y valor líderes en el mundo. |
|---|---|
| Puntos de venta clave | Tecnología de grabación perpendicular
Su gran rendimiento Excelente confiabilidad Niveles de potencia ecológicos |
| Descripción del producto | Seagate Barracuda ES.2 - disco duro - 750 GB - SAS |
| Factor de forma | 3.5 "x 1 / 3H |
| Garantía del fabricante | 5 años de garantía |
| Caracteristicas | Tecnología PowerTrim, grabación magnética perpendicular (PMR) |
| Tipo | Disco duro - interno |
| De transferencia de datos | 300 MBps |
| de Carga | 750 GB |
| Eje de velocidad | 7200 XNUMX rpm |
| Tamaño del búfer | 16 MB |
| Fácil de usar | SAS |
| Certificacion de Microsoft | Compatible con Windows 7 |
| Fabricante | Seagate |
| NMP | ST3750630SS |
| MPN alternativos | IBMST3750630SS, DELLST3750630SS, HP ST3750630SS |
| UPC/EAN | 0102646166529 |
| Nombre común | Seagate Barracuda ES.2 - disco duro - 750 GB - SAS |
| Descripción | Seagate Barracuda ES.2 - Disco duro - 750 GB - interno - 3.5" - SAS - 7200 rpm - búfer: 16 MB |
| Precio de lista | |
| Categoría: |
Discos Duros
|
| Línea de productos | Seagate Barracuda |
| Modelo | ES.2 |
¿Preguntas? Póngase en contacto con nosotros a través de Live Chat,
[email protected] or
Número gratuito (800) 905-7329.
Actualmente comprando y suministrando TI en más de
¡100 países y contando!
